Канарриколи, калабрийский хворост в апельсиновом сиропе

Национальная кухня:
  1. k_lana

    k_lana Корнтнер Лана

    Простой рецепт канарриколей, калабрийский хворост в апельсиновом сиропе итальянской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 40 мин. Содержит всего 318 килокалорий.


    Канарриколи, калабрийский хворост в апельсиновом сиропе
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 40 мин
    • Количество калории: 318 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Повод: Встреча с друзьями
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Итальянская кухня
    • Тип блюда: Десерт

    Ингредиенты на шесть порций

    • 300 г муки
    • 120 г сухого белого вина
    • 40 мл оливкового масла
    • 500 мл растительного масла для фритюра
    • 250 г светлого меда
    • цедра 1 апельсина
    • 1 ч. л. корицы
    • 0,5 ч. л. соли

    Пошаговое приготовление

    1. Муку просейте горкой на стол, добавьте соль и корицу и сделайте углубление. В небольшой кастрюле вскипятите смесь вина и оливкового масла и влейте в углубление. Замесите крутое тесто, не пристающее к столу, заверните в пленку и оставьте на 20 мин
    2. Скатайте из теста жгутики толщиной 1 см. Разрежьте на кусочки толщиной 1 см. Возьмите перевернутую вверх дном плетеную корзину или поверхность с похожей фактурой. Прокатите каждый кусочек теста по поверхности, плотно прижимая пальцами, чтобы получились ракушки.
    3. В небольшой кастрюле сильно разогрейте растительное масло слоем 2–3 см. Небольшими порциями обжарьте хворост до золотистого цвета. Переложите на бумажные полотенца и дайте остыть.
    4. В широкой кастрюле разогрейте мед. Опустите в него хворост и готовьте, помешивая, пока он равномерно не покроется медом. Переложите на тарелку и посыпьте апельсиновой цедрой. Подавайте теплым или остывшим.

    От выбора сорта меда будет существенно зависеть и вкус вашего десерта. Важно, чтобы мед по вкусу сочетался с цедрой. Рецепт придумала и приготовила на нашей редакционной кухне Маша Сорокина, популярный фуд-блогер и наш большой друг.



     
  2. i_kira

    i_kira Ивашова Кира

    Рецепт прекрасный!
    Попробовала приготовить канарриколи, калабрийский хворост в апельсиновом сиропе - очень вкусно!!!
     
    oegyzaenu нравится это.