Запеканка Искушение Янсона

Национальная кухня:
  1. Несложный рецепт запеканки Искушение Янсоны шведской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 52. Содержит всего 229 килокалорий.


    Запеканка Искушение Янсона
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: 52
    • Количество калории: 229 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Шведская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на семь порций

    • 4-5 небольших картофелин
    • 300–400 гр филе кильки пряного посола
    • 2 средние луковицы
    • душистый перец
    • молоко
    • сливки
    • панировочные сухари
    • сливочное масло
    • растительное масло без запаха
    • соль

    Пошаговое приготовление

    1. Друзья всем привет. Хочу познакомить вас ещё с одним вкусным блюдом из рыбы. Всё очень просто.
    2. Картофель нарезаем тонкими брусочками (как для картофеля Пай). Очень удобно, если есть специальная терка, но можно и без неё просто нарезать ножом.
    3. Лук нарезаем полукольцами и пассеруем в разогретой сковороде с растительным маслом. Сильно жарить не надо, просто доводим до прозрачности.
    4. Обжариваем молотые сухари в смеси растительного и сливочного масла. У меня был припасен засохший багет, разломала его на куски и смолола в мясорубке.
    5. Форму (у меня стеклянная) смазываем сливочным маслом и выкладываем слой нарезанного картофеля, затем слой обжаренного лука
    6. Дальше «идёт» килька, укладываем её как душа пожелает, и посыпаем сверху измельченным душистым перцем.
    7. Следующий слой опять картофель. Друзья, хочу вас предупредить, не кладите много картофеля, а то его вкус «забьёт» рыбку.
    8. Заливаем смесью из молока и сливок (где - то стакан), можно просто сливками, и ставим в разогретую до 200 градусов духовку минут на 20.
    9. По истечении указанного времени достаём запеканку из духовки и посыпаем обжаренными сухарями и маленькими кусочками холодного сливочного масла.
    10. Ставим опять в духовку минут на двадцать до образования румяной корочки.
    11. Приятного аппетита

    Этой запеканкой я хочу угостить Ксюшку (ogiway) и Танечку (chudo) и всех вас дорогие кулинары.



     
    Uzaevoot нравится это.
  2. sharova96

    sharova96 Шарова Катарина

    Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    РиммаВ нравится это.
  3. statsenko86

    statsenko86 Стаценко Вера

    Надо попробовать
     
  4. lvrep

    lvrep Member

    какая вкусняшка!
     
    Eponzzg нравится это.