Кекс Целестина в хлебопечке

Национальная кухня:
  1. ts_margarita

    ts_margarita Маргарита

    Простой рецепт кекса Целестина в хлебопечке домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1.5 часов. Содержит всего 276 килокалорий.


    Кекс Целестина в хлебопечке
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: до 1.5 часов
    • Количество калории: 276 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка

    Ингредиенты на семь порций

    • Мука пшеничная 200 г.
    • Масло сливочное 70 г.
    • Куриное яйцо 3 шт.
    • Сахар 150 г.
    • Корица 1 ч. ложк
    • Цедра лимонная 5 г.
    • Сода пищевая 1 ч. ложк
    • Айва 1 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Кекс будем выпекать в хлебопечке. Итак, рецепт: Сливочное масло растопить и соединить с сахаром. Хорошо размешать. Сахар лучше соединить с маслом, когда масло еще горячее, что ускорить растворение сахара.
    2. Отдельно с помощью миксера взбиваем яйца. Особо усердствовать не стоит, так как в данном рецепте крепкая яичная пена нам не нужна. Когда сахар с маслом остыли к ним прибавляем яйца.
    3. К масляно - яичной смеси прибавляем соду и муку. Все тщательно перемешиваем, можно с помощью миксера, но не обязательно. Тесто должно быть похоже на густую сметану.
    4. Айву помыть и нарезать мелкой соломкой. К тесту добавляем айву, цедру лимона, натертую на мелкой терке и корицу. Эта смесь даст невероятный аромат нашему кексу. Если какой то ингредиент не любите можно уменьшить и наоборот. Все хорошо перемешиваем.
    5. Тесто заливаем в ведерко хлебопечки и ставим на режим «Кекс» или же «Выпечка». Выпекание должно составить около 40-60 минут. Наше блюдо готово! Приятного аппетита! При подаче можно присыпать корицей!


     
    В_Скрыпник, Белякова К и Eonkmnmo нравится это.
  2. u_irisha

    u_irisha Ухань Ириша

    ОО, мой любимы рецептик кекса целестина в хлебопечке
     
    Ddmivedoo нравится это.
  3. ioboeuz

    ioboeuz Member

    Сочетание продуктов классическое и очень любимое.
    А вот технология позабавила:):):)
     
  4. Соня_Р

    Соня_Р Соня Р

    как у тебя здесь вкусненько и красиво!!
    За рецепт спасибо!
     
    Ljfytoe нравится это.
  5. k_olya

    k_olya Козюминская Оля

    аппетитный рецептик
    надо сходить за продуктами и приготовить
     
  6. Uaooiio

    Uaooiio Кречина

    выглядит очень аппетитно