ПИЦЦА 4 СЫРА!!! Всем любителям сыра посвящается!!!

Национальная кухня:
  1. Т_Баталова

    Т_Баталова Татьяна Б

    Сложный рецепт пИЦЦЫ 4 СЫРА!!! Всем любителям сыра посвящается!!! домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 22. Содержит всего 284 килокалорий.


    ПИЦЦА 4 СЫРА!!! Всем любителям сыра посвящается!!!
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 22
    • Количество калории: 284 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на восемь порций

    • тесто:
    • 250 гр муки
    • 180 мл тёплой воды
    • 1 чайн. ложка сухих дрожжей
    • 1/1, чайн. ложки соли
    • 1 стол. ложка оливкового масла
    • начинка:
    • 80 гр козий сыр
    • 125 гр сыр голландский
    • 100 гр сыр Дор длю
    • 100 гр сыр моцарелла или адыгейский
    • 100 гр помидоров
    • 1 луковка
    • 1 ветка базилика (у меня зеленый)
    • - соль
    • - молотый перец
    • Для соуса:
    • 4 зуб. чеснок
    • 2 ст. л. вино белое.
    • 4 ст. л. масло оливковое.
    • 1 шт. помидор.

    Пошаговое приготовление

    1. Тесто. Муку просейте в миску. В тёплой воде растворите соль и дрожжи. В просеянную муку влейте дрожжевую воду и масло. Вымесите тесто (хорошо вымешанное тесто должно быть однородным и не липнуть к рукам). Переложите тесто в чистую посуду, предварительно смазав её стенки и дно растительным маслом, прикройте полотенцем. Поставьте тесто в тёплое место и дайте дважды подойти, обмяв его после подъёма.
    2. После того как тесто подойдет во второй раз сделайте обминку. Разделите тесто на 2 равные части. Рабочую поверхность стола и скалку слегка смажте маслом. Раскатайте каждую часть теста в круг d=28 см (примерная толщина 1,5-1,7 мм).
    3. Переложите раскатанное тесто на противень с фольгой, смазав предварительно фольгу маслом. Руками поправим наш круг – серединку слегка утоньшим, а краишки утолщим. Посредине положить дном вверх блюдечко, пробить оставшуюся свободной часть основы вилкой и блюдечко убираем.
    4. Приготовить соус для пиццы : разомнём в ступке чеснок с вином и маслом. Добавить помидор и специи и взбить блендером.
    5. Не заморачиваясь на соусе, намазать его на основу пиццы - в середине очень мало по краям чуть по - гуще.
    6. Посыпаем полукольца лука.
    7. Посыпаем тертым твердым сыром.
    8. Выкладываем ломтики помидора.
    9. Далее пластинки мягкого сыра (моцарелла или адыгейский)
    10. Посыпаем резанным базиликом и перцем.
    11. Четырьмя диаметрами разрезать основу в пределах очерченного блюдечком круга на восемь равных частей, отогнуть наружу получившиеся треугольные сегменты теста.
    12. И ставим в разогретую до 180 гр. духовку.
    13. Как подрумянится, достаем и выкладываем ломтики Дор блю и козьего сыра в промежутки между лепестками.
    14. Возвращаем в духовку, ее выключаем и следим за процессом! Как сыр расплавился - сразу достаем! Через 1-2 мин. Накроем полотенчиком на 7-10 мин.
    15. Смажем лепесточки олив. Маслом и … наслаждаемся!!!

    Очень люблю сырную пиццу! Попробуйте и Вы! Это очень вкусно!!! Удивите своих близких интересной подачей любимого лакомства!!!



     
    owivluf и СашаГ нравится это.
  2. Uttuxclq

    Uttuxclq Варя П

    Поделилась рецептом с мамой Все семейство осталось довольным.
     
    uoknifa, Ielqiqir и Oekeiaon нравится это.
  3. Esxzcbda

    Esxzcbda Виктория Г

    ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала пиццу 4 сыра!!! всем любителям сыра посвящается!!! первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!
     
    fafeanr и Axnrodxa нравится это.