Морской черт с тушеными овощами

Национальная кухня:
  1. Lumtazk

    Lumtazk Анюша

    Несложный рецепт морского черта с тушеными овощами испанской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 38. Содержит всего 450 килокалорий.


    Морской черт с тушеными овощами
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 38
    • Количество калории: 450 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Испанская кухня
    • Тип блюда: Основные блюда, Испанская кухня

    Ингредиенты на четыре порции

    • Филе морского черта 800 г
    • Пшеничная мука 40 г
    • Оливковое масло 4 столовые ложки
    • Замороженные овощи 200 г
    • Белое сухое вино 100 мл
    • Рыбный бульон 200 мл
    • Сливки 10% - ные 150 мл
    • Молотый черный перец по вкусу
    • Томатная паста 2 столовые ложки
    • Морская соль по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Нарежьте филе морского черта на медальоны и обваляйте их в муке. В сковороде разогрейте половину растительного масла и обжарьте в нем рыбу в течение 7 минут, чтобы мякоть легко делилась на хлопья. Снимите медальоны со сковороды широким ножом и держите в тепле.
    2. В другой сковороде разогрейте оставшееся масло. Овощи (свежие, замороженные или консервированные) положите в сковороду и обжаривайте на среднем огне, периодически помешивая, до мягкости. Снимите с огня, дайте лишнему жиру стечь и уберите овощи в тепло.
    3. С первой сковороды слейте большую часть оставшегося от жарки масла, влейте вино и готовьте на среднем огне, пока не выварится половина. Убавьте огонь, влейте бульон и сливки и варите до загустения, после чего вмешайте томатную пасту и дайте ей прогреться. Ложкой вылейте пасту на индивидуальные тарелки (заранее подогретые), затем на них же выложите рыбу с овощами и украсьте блюдо петрушкой.


     
  2. svetlanar

    svetlanar Рыбченко Светлана

    ну вот и еще один способ приготовить любимый рецептик морского черта с тушеными овощами.
    Lumtazk, спасибо!!!
     
    haaei и Riiwaioqo нравится это.
  3. Affnoaf

    Affnoaf Бережная Василина

    ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала морского черта с тушеными овощами первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!