Салат из кольраби на ужин

Национальная кухня:
  1. tifoot

    tifoot New Member

    Простой рецепт салата из кольраби на ужин болгарской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20. Содержит всего 293 килокалорий.


    Салат из кольраби на ужин
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 20
    • Количество калории: 293 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Болгарская кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на четыре порции

    • кольраби - половина клубня
    • свежий ирис - немного, для пряного привкуса, но не столько, чтобы забил своим ароматом весь салат
    • уксус яблочный - 3 столовых ложки. Это на любителя, хотите - увеличивайте смело, не помешает
    • масло оливковое салатное - 3 столовых ложки. Больше и не надо
    • семена кунжута сырого очищенные - по рецепту 3 столовых ложки, но можно сразу увеличить вдвое
    • сахар - песок - 1 чайная ложка
    • эстрагон сухой - 1 чайная ложка, можно чуть поменьше
    • перец красный молотый острый - две - три щепотки, можно и больше
    • соль - по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Прекрасный экземпляр кольраби очистил от листьев и очень толстой кожуры, сполоснул и отправил на корейскую тёрку.
    2. Строго по исходнику результат работы посолил и залил кипятком, вскоре откинул на дуршлаг и промыл холодной проточной водой, оставил сцеживаться.
    3. В отдельной посуде подготовил заливку из тёртого свежего корня имбиря (многие ли знают, что это просто коренья таких любимых некоторыми из нас цветов ирисов?), яблочного уксуса, оливкового масла, кунжута, сахара, перца и соли.
    4. Залил салат и оставил на час, во время которого пробовал синтезировать в духовке узбекские лепёшки. Получились они некрасивые, но вкусные, я съел одну из них, Доченька съела другую без остатка, извинительно смотря в глаза.
    5. А через час я насладился салатом. Впрочем, что означает - насладился? Если вы поклонник здорового образа жизни, если салат для вас - не закуска, а целый ужин, если вы любите сочные сырые овощи - тогда мы идём к вам.

    ... а пиво купим по дороге!. .



     
  2. Zhuztle

    Zhuztle Курсова Арина

    Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    Eopeuaa нравится это.