Картофельные оладьи с сельдью

Национальная кухня:
  1. akulova96

    akulova96 Акулова Вика

    Непростой рецепт картофельных оладий с сельдью домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30. Содержит всего 166 килокалорий.


    Картофельные оладьи с сельдью
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 30
    • Количество калории: 166 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Оладьи

    Ингредиенты на семь порций

    • Картофельное пюре - 280 г
    • Яйца крупные (слегка взбитые) - 2 шт.
    • Молоко - 150 г (2/2, стакана)
    • Мука - 40 г
    • Лук - шнитт (мелко резаный) - 30 г (2 ст. л. )
    • Масло растительное для жарки
    • Соль и черный молотый перец по вкусу
    • *
    • Лук красный или белый мелкий (порезанный полукольцами) - 2 шт.
    • Сметана - 60 г (4 ст. л. )
    • Горчица (соус с зернами) - 1 ч. л.
    • Укроп свежий (мелко рубленый) - 15 г (1 ст. л. )
    • Сельдь соленая (филе) - 6 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Резаный лук выложить в небольшую миску, залить кипятком и оставить в воде на 2-3 минуты. Затем выложить лук на бумажное полотенце. Снова сложить лук в чистую миску, добавить сметану, горчицу и укроп. Посолить и поперчить. Филе сельди порезать на 12-18 кусочков каждое.
    2. Картофельное пюре положить в миску, добавить яйца, молоко и муку, хорошо перемешать. Посолить, поперчить и добавить резаный шнитт, перемешать.
    3. Большую сковороду разогреть на среднем огне, налить немного масла, хорошо нагреть. На разогретую сковороду столовой ложкой наливать тесто, образовывая оладьи диаметром около 7 см. Расстояние между оладьями должно быть около 1 см. Жарить около 3-4 минут с каждой стороны
    4. Готовые оладьи выложить в глубокую тарелку, накрыть крышкой и проделать все то же самое с оставшимся тестом.
    5. На каждое из 6 порционных блюд выложить по 2 оладика. Сверху выложить лук с сельдью. Украсить шниттом и веточками укропа.


     
    tpeuw нравится это.
  2. Bngetmu

    Bngetmu Бурундук Ланка

    ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала картофельные оладьи с сельдью первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!
     
    Л_Худякова, timofeeva80 и А_Батурина нравится это.