Простой рецепт салата из квашеной капусты с яблоком русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 15 минут. Содержит всего 98 килокалорий.Время подготовки: 9 минутВремя приготовления: 15 минутКоличество калории: 98 килокалорийКоличество порций: 5 порцийПовод: День рожденияСложность: Простой рецептНациональная кухня: Русская кухняТип блюда: Салаты без майонеза, СалатыТехнология приготовления: КарамелизированиеИнгредиенты на девять порцийкапуста квашеная (кисло - сладкая) 200 гяблоки 1/1, шт.лук 1/1,масло постное 2 ст. л.клюква (крупноплодная) 10-15 шт.петрушка (для украшения) веточкаПошаговое приготовлениеСалаты с квашеной капустой - настоящий кладезь витаминов.Их стоит почаще готовить не только в пост, но и в сезон простуды, укрепляя защитные силы организма.Эти салаты готовятся быстро, просто и из минимума ингредиентов.Половинку яблока очистить от кожуры и натереть на терке, лук мелко порезать.Замороженные ягоды клюквы (у меня была крупноплодная) оттаять и порезать на маленькие кусочки (мелкие можно класть целиком).Смешать в чашке (миске) квашеную капусту, яблоко, лук и клюкву, добавив растительное масло.Разложить салат на тарелочки (получается 2 порции), украсив ягодами клюквы и листочками свежей петрушки.Этот салат прекрасно подойдет к картофелю фри или картофельному пюре.Приятного аппетита! Будьте здоровы в пост!
Доброго! Сегодня приготовила салат из квашеной капусты с яблоком по вашему рецепту, ооочень вкусно. Муж оценил, говорит почаще так делай! спасибо Вам огромное.
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о салате из квашеной капусты с яблоком зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!