Кабачковые оладьи и молодой картофель

Национальная кухня:
  1. Чупраков А

    Чупраков А Чупраков Алсу

    Сложный рецепт кабачковых оладий и молодой картофель домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 165 килокалорий.


    Кабачковые оладьи и молодой картофель
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 165 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Второе блюдо
    • Особенности: Рецепт для ово-лакто вегетарианской диеты

    Ингредиенты на четыре порции

    • картофель средний - 8-12 шт.
    • молодые кабачки - 1,2 кг
    • чеснок - 3 зубчика
    • петрушка - 1 пучок небольшой
    • зеленый лук - несколько средних стеблей
    • укроп - стебли
    • яйцо (белок) - 4 шт.
    • мука - 40 г
    • лавровый лист - 1 шт.
    • душистый перец - 2–3 горошины
    • черный перец - 2–3 горошины
    • соль
    • свежемолотый черный перец
    • оливковое масло
    • Для соуса:
    • жирная сметана - 150 г
    • чеснок - 1 зубчик
    • нарезанный укроп - 2 ст. л.
    • соль - 1 щепотка
    • перец - 1 щепотка
    • табаско - 5–6 капель

    Пошаговое приготовление

    1. Для соуса чеснок измельчить, смешать все ингредиенты, дать настояться в холодильнике.
    2. Для оладий измельчить чеснок и петрушку, у кабачков удалить семена, натереть мякоть вместе с кожицей на крупной терке. Смешать все подготовленные продукты, добавить муку, посолить и поперчить, дать постоять 3–5 мин., чтобы ушла жидкость. Немного отжать. Отдельно взбить холодные белки в пышную пену, добавить в фарш, аккуратно перемешать.
    3. Жарить на хорошо разогретом масле (в каждом оладушке 1 ст. л. с горкой теста) с обеих сторон до румяной корочки, по 2–3 мин.
    4. Помыть щеткой картофель, нарезать, если крупный, на 3–4 части, положить в кипящую подсоленную воду с добавлением стеблей укропа, лаврового листа и горошин перца, варить 7 мин., затем выложить картофель в сковороду с разогретым сливочным маслом, обжарить до готовности, посыпать зеленым луком и подать с оладьями и соусом.

    Если выделяться, то во всем… Предпочтите обычному растительному маслу Altero Golden, смесь подсолнечного масла с оливковым, если Вам хочется чего-то классического, или Altero Bouquet с добавлением масла розы, если Вы желаете внести в свои блюда нотку изящества. Элегантная бутылка Altero оригинальной трехгранной формы выступит подлинным украшением Вашей кухни и, без сомнения, станет объектом особого внимания.